Незаконные действия обернутся закономерными последствиями
Незаконные действия обернутся закономерными последствиями 22.09.2021

Незаконные действия обернутся закономерными последствиями

Судебные приставы взыскали полумиллионный штраф, назначенный предприятию за попытку подкупа должностного лица.
Ранее, предприятие, основным видом деятельности которого является сельскохозяйственная деятельность в Кигинском районе, совершило административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.31 КоАП РФ. В ходе составления протокола руководитель организации решил, что возникшие неудобства поможет обойти вознаграждение. Действуя в интересах организации и от имени юридического лица, он предложил сотруднику ГИБДД спонсорскую помощь взамен на прекращение административного дела. Впоследствии, за незаконное предложение должностному лицу суд постановил привлечь компанию к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.19.28 КоАП РФ, с назначением административного штрафа в размере 500 тысяч рублей, выплачивать который организация не посчитала нужным.
В рамках исполнительного производства судебные приставы установили имущество, принадлежащее предприятию, и вынесли постановление о запрете на проведение регистрационных действий с фургоном ГАЗ и двумя легковыми автомобилями Mitsubishi Outlander, Chevrolet Niva. Кроме того, были арестованы все установленные расчетные счета. Результатом стало не только взыскание основной суммы задолженности – полумиллиона рублей, но и 35 тысяч рублей исполнительского сбора, который был назначен за неисполнение судебного решения в установленный срок. 
Отметим, что уклонение от уплаты административного штрафа является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. К примеру, сотрудники межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Республике Башкортостан выявили факт уклонения ООО «Благо-Продукт Урал» от уплаты административного штрафа на сумму 1 млн. рублей. Данный штраф был назначен юридическому лицу за ранее совершенное правонарушение по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ по факту склонения должностного лица к незаконным действиям в отношении имущества, принадлежащего должнику (https://r02.fssp.gov.ru/news/document29519083). Суд привлек компанию к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначил наказание в виде удвоения штрафа. Теперь, помимо основного штрафа на сумму 1 млн. рублей, организация также обязана оплатить административный штраф в размере 2 млн. рублей. 
Всего с начала текущего года должностными лицами территориальных отделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан было взыскано более 3,3 млн. рублей по административным штрафам, назначенным за коррупционные правонарушения, в том числе по ст.19.28 КоАП РФ. Кроме того, сотрудниками органа принудительного исполнения окончено и прекращено 28 исполнительных производств о взыскании уголовных штрафов, назначенных в качестве наказания за преступления коррупционной направленности. Взысканная сумма составила свыше 7,2 млн. рублей. 


Возврат к списку

Информация для граждан

Состоятся публичные слушания 22.02.2019 Состоятся публичные слушания

19 марта 2019 года в 15:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского, 52) состоятся публичные слушания по вопросу   предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка с « для индивидуального жилищного строительства » на « блокированную жилую застройку» по адресу : г.Туймазы, ул. Степная ,д.49, 49/1

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.

Письменные предложения жителей городского поселения г.Туймазы принимаются (направляются) по адресу : г.Туймазы, ул. Островского ,52,каб.№ 9   до 19 марта 2019 года.

Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них 12.12.2016 Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них
На сегодняшний момент в Государственном кадастре недвижимости имеются учтенные земельные участки, которые не имеют четко установленных границ. Например, сегодня законодатель позволяет узаконить право собственности за земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства по так называемой «дачной амнистии», без сведений о точных границах координатах участка (т.е. без проведения кадастровых работ в связи с установлением или уточнением местоположения границ участков). 

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 07.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Строится ледовый городок 05.12.2016 Строится ледовый городок
С 5 декабря по 30 января в связи со строительством ледового городка городская площадь будет перекрыта.

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 02.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества 17.11.2016 Информационное сообщение о продаже муниципального имущества
Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы (далее – Комитет по управлению собственностью МЗИО РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы) сообщает о продаже объекта муниципальной  собственности городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Состоятся публичные слушания 15.11.2016 Состоятся публичные слушания

6 декабря  2016  года  16:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского ,52) состоятся публичные слушания по обсуждению проекта  бюджета городского поселения город Туймазы муниципального района  Туймазинский район Республики Башкортостан на 2017 и плановый 2018 и 2019 года »

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.


Новости 1 - 7 из 20
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец