В электронном виде: взаимодействие по вопросам исполнительного производства
В электронном виде: взаимодействие по вопросам исполнительного производства 23.04.2021

В электронном виде: взаимодействие по вопросам исполнительного производства

Проверка и оплата задолженности, подача заявлений, обращений, сведения о ходе исполнительного производства, а также запись на прием к должностным лицам службы судебных приставов – всё это доступно каждому в дистанционном формате.
Для получения оперативных сведений на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан функционируют следующие сервисы.
Банк данных исполнительных производств
Информацию об имеющейся задолженности, а также способах оплаты граждане и юридические лица самостоятельно и за считанные минуты могут найти на официальном сайте УФССП по Республике Башкортостан https://r02.fssp.gov.ru/. Для этого необходимо зайти в раздел «Сервисы» и выбрать «Банк данных исполнительных производств» https://r02.fssp.gov.ru/iss/ip.
После введения всех необходимых данных на экране отобразится таблица с результатами поиска, где содержится информация о должнике, реквизиты документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство, предмет исполнения, отдел судебных приставов, а также контакты и ФИО судебного пристава, к которому следует обратиться. Оплатить имеющуюся задолженность можно в отделении банка, распечатав квитанцию, либо в режиме онлайн: клик по вкладке «Оплатить» отразит полный перечень доступных электронных платежных систем.
Кроме этого, имеется возможность проверить информацию о долге через мобильное приложение «ФССП». Его нужно установить из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске «ФССП».
Периодическая проверка задолженности и своевременная оплата исключают риск принятия мер принудительного характера судебным приставом-исполнителем, а электронная безналичная система оплаты долгов существенно экономит личное время граждан, поскольку терминалы и электронные сервисы доступны круглосуточно.
Центр информирования граждан
По вопросам, требующим оперативного решения, будь то по аресту банковского счета, ограничению имущества – транспорта, недвижимости или запрету на регистрационные действия транспортных средств, а также по вопросам ограничения выезда за пределы РФ, взыскания с лица, ошибочно идентифицированного в качестве должника или по вопросу направления процессуальных документов необходимо обращаться в Центр информирования граждан. Многоканальные номера 8(347)272-16-46, 8(347)276-62-24 доступны в будни с 09.00 до 18.00 ч.
Запись на личный прием
В случае, если вопросы нельзя решить в телефонном формате, то гражданам следует посетить службу судебных приставов. Прием к судебным приставам по-прежнему осуществляется по предварительной записи посредством сервиса https://r02.fssp.gov.ru/fssponline/.
Для записи к судебному приставу необходима регистрация на Едином портале государственных услуг. После заполнения формы предварительной записи будет показан перечень документов, который необходимо иметь с собой. Предварительная запись осуществляется не менее чем за 3 и не более чем за 30 дней с даты обращения.
Интернет-приемная
Направить обращения, заявления (ходатайства) в форме электронного документа можно с помощью сервиса «Интернет-приемная» https://r02.fssp.gov.ru/ir/ либо оставить документ в специальном ящике для почтовой корреспонденции. Они установлены при входе в Управление, а также в каждом его структурном подразделении. Вся информация об адресах и телефонах структурных подразделений доступна на официальном сайте Управления в разделе «Контакты» https://r02.fssp.gov.ru/contacts/.
Единый портал государственных услуг
Те, кому необходим доступ к более подробной информации об исполнительном производстве, а также возможность удаленного взаимодействия с сотрудниками службы, могут воспользоваться федеральной государственной информационной системой – «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru. Он доступен для физических и юридических лиц и позволяет удаленно взаимодействовать со службой путем подачи обращений, ходатайств или заявлений, а также получить информацию о ходе исполнительного производства. Должники смогут вернуть излишне удержанные денежные средства, проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, заявить об уважительных причинах невозможности исполнить требования исполнительного документа. Взыскатели смогут подать заявление о временном ограничении на выезд должника за границу, сообщить судебному приставу об имуществе должника, повторно направить исполнительный документ на исполнение судебному приставу, а также проверить правильность взыскания денежных средств с должника. Цифровой сервис доступен для всех пользователей, зарегистрированных на портале Госуслуг, во всех субъектах РФ.


Возврат к списку

Информация для граждан

Состоятся публичные слушания 22.02.2019 Состоятся публичные слушания

19 марта 2019 года в 15:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского, 52) состоятся публичные слушания по вопросу   предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка с « для индивидуального жилищного строительства » на « блокированную жилую застройку» по адресу : г.Туймазы, ул. Степная ,д.49, 49/1

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.

Письменные предложения жителей городского поселения г.Туймазы принимаются (направляются) по адресу : г.Туймазы, ул. Островского ,52,каб.№ 9   до 19 марта 2019 года.

Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них 12.12.2016 Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них
На сегодняшний момент в Государственном кадастре недвижимости имеются учтенные земельные участки, которые не имеют четко установленных границ. Например, сегодня законодатель позволяет узаконить право собственности за земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства по так называемой «дачной амнистии», без сведений о точных границах координатах участка (т.е. без проведения кадастровых работ в связи с установлением или уточнением местоположения границ участков). 

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 07.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Строится ледовый городок 05.12.2016 Строится ледовый городок
С 5 декабря по 30 января в связи со строительством ледового городка городская площадь будет перекрыта.

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 02.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества 17.11.2016 Информационное сообщение о продаже муниципального имущества
Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы (далее – Комитет по управлению собственностью МЗИО РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы) сообщает о продаже объекта муниципальной  собственности городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Состоятся публичные слушания 15.11.2016 Состоятся публичные слушания

6 декабря  2016  года  16:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского ,52) состоятся публичные слушания по обсуждению проекта  бюджета городского поселения город Туймазы муниципального района  Туймазинский район Республики Башкортостан на 2017 и плановый 2018 и 2019 года »

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.


Новости 1 - 7 из 20
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец