Город Туймазы
Новости

ППМИ 03.09.2026 ППМИ

В Туймазах в рамках программы ППМИ по улице Рассветная  мкр. Тубанкуль от дома №1А до дома №19  начались ремонтные работы по отсыпке щебнем дорожного полотна.
ППМИ – это программа поддержки местных инициатив основной целью которой является вовлечение населения в процессы местного самоуправления, развития механизмов инициативного бюджетирования, повышения качества предоставления социальных услуг на местном уровне и определения наиболее значимых проблем муниципального образования. Напомним, что деньги на проведение работ выделены из республиканского бюджета, бюджета городского поселения. Остальные средства– вложения населения и спонсоров. 

ППМИ 03.09.2026 ППМИ
В Туймазах в рамках программы ППМИ по улице Садовая мкр. Тубанкуль от дома №1/1 до дома №18 завершились ремонтные работы по асфальтированию проезжей части дорожного полотна.
ППМИ – это программа поддержки местных инициатив основной целью которой является вовлечение населения в процессы местного самоуправления, развития механизмов инициативного бюджетирования, повышения качества предоставления социальных услуг на местном уровне и определения наиболее значимых проблем муниципального образования.

Не дай себя завербовать! 03.09.2026 Не дай себя завербовать!
Иногда преступники начинают с обычного сообщения в мессенджере. Они обещают «легкий заработок», просят выполнить «простое задание», сделать фотографию, передать информацию или оказать небольшую «услугу». На самом деле такие предложения могут оказаться попыткой вовлечь человека в совершение преступления.
Важно помнить: поджоги, диверсии и другие противоправные действия – это не «задания» и не «способ быстро заработать». За их совершение предусмотрена уголовная ответственность.
Прекрати общение и сообщи о произошедшем в правоохранительные органы, если в переписке:
-предлагают деньги за выполнение подозрительных поручений;
-просят сфотографировать объекты, передать сведения или что-либо доставить;
-пытаются склонить к противоправным действиям;
-оказывают давление или убеждают «никому не рассказывать».
Горячая линия ФСБ России
8 800 224 22 22.
Горячая линия «Экстремизму — НЕТ!»:
resurs-center.ru/hotline.
Единый телефон вызова экстренных оперативных служб:
112.
Твое будущее стоит гораздо дороже любых обещаний быстрого заработка.
Плакат подготовлен НИЦ Мониторинга и профилактики.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом 03.09.2026 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Эта памятная дата посвящена жертвам террористических актов и сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при выполнении служебного долга, предотвращении преступлений террористического характера и спасении людей.
Дата была установлена в 2005 году в память о жертвах трагедии в Беслане. 1 сентября 2004 года террористы захватили школу № 1 города Беслана, взяв в заложники учащихся, их родителей и сотрудников образовательного учреждения. Трагедия продолжалась до 3 сентября. В результате террористического акта погибли 334 человека, в том числе 186 детей.
Сегодня этот день напоминает о высокой цене, которую общество заплатило за противодействие терроризму. Сохранение памяти о жертвах, повышение гражданской ответственности и внимательное отношение к вопросам безопасности остаются важными задачами каждого из нас.

«Моя семья платит налоги вовремя» 03.09.2026 «Моя семья платит налоги вовремя»
Проект по налоговой грамотности из Башкортостана «Моя семья платит налоги вовремя» претендует на звание лучшего в стране
До 1 октября пройдет народное голосование за лучшие региональные практики по финансовой грамотности.
За звание лучшего в стране, в номинации «Финансовое просвещение детей и молодежи» претендует творческий проект «Моя семья платит налоги вовремя», реализованный УФНС России по Республике Башкортостан совместно с Уфимским РМЦ по финансовой грамотности ИРО РБ.
Процедура голосования проекта проходит на сайте моифинансы.рф. Поддержать проект, отдав свой голос можно также, перейдя по короткой ссылке: clck.ru/3VD43T или QR-коду.
Напоминаем, что данный проект был организован в целях привлечения внимания подрастающего поколения региона и их родителей к значимости уплаты налогов и пополнения бюджета, повышения налогового правосознания граждан. За первые два года проект охватил более 5000 учащихся школ республики.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних. 01.09.2026 Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.
Прежде чем приобрести питбайк для своего ребенка, рекомендуем тщательно взвесить все обстоятельства. Статистика показывает, что использование питбайков несовершеннолетними может привести к серьезным травмам и даже летальным исходам.
За каждой статистической единицей стоят пострадавшие дети, их семьи и медицинское сообщество, сталкивающееся с последствиями несчастных случаев.
Мы призываем вас ответственно подходить к выбору средств передвижения для несовершеннолетних и учитывать возможные риски, связанные с использованием питбайков.

ППМИ 28.08.2026 ППМИ

В Туймазах в рамках программы ППМИ по улице Малиновая мкр.Агиртамак от дома №2 до №19  завершились ремонтные работы по отсыпке щебнем  дорожного полотна.

ППМИ 27.08.2026 ППМИ
В Туймазах в рамках программы ППМИ по улице Садовая мкр. Тубанкуль от дома №1/1 до дома №18 начались ремонтные работы по асфальтированию проезжей части дорожного полотна.
ППМИ – это программа поддержки местных инициатив основной целью которой является вовлечение населения в процессы местного самоуправления, развития механизмов инициативного бюджетирования, повышения качества предоставления социальных услуг на местном уровне и определения наиболее значимых проблем муниципального образования. Напомним, что деньги на проведение работ выделены из республиканского бюджета, бюджета городского поселения. Остальные средства – вложения населения и спонсоров.

Информация для граждан! 27.08.2026 Информация для граждан!
Внимание! Отключение холодной воды в мкр. Чулпан. 
В связи с проведением плановых работ на сетях водоснабжения 2 и 3 сентября 2026 года будет временно прекращена подача холодной воды в жилые дома мкр.Чулпан.
Для жителей будет организован подвоз воды.
Информацию о месте стоянок водовозов и о графике подвоза воды жители могут уточнять в ООО "Водоканал г.Туймазы" по телефону: 8(34782) 2-21-11
Приносим извинения за временные неудобства.

С 1 сентября 2026 года вводится новый порядок подачи уведомлений по НДФЛ и страховым взносам 27.08.2026 С 1 сентября 2026 года вводится новый порядок подачи уведомлений по НДФЛ и страховым взносам

С 1 сентября 2026 года вводится порядок досрочного представления уведомлений по НДФЛ и страховым взносам авансом на год вперед. Соответствующие изменения в статью 58 Налогового кодекса РФ внесены Федеральным законом от 28.11.2025 Nº 425-Ф3.
Новый механизм является добровольным. Организации и индивидуальные предприниматели могут по собственному выбору направлять единое разовое уведомление на весь предстоящий год либо продолжать отчитываться в стандартном ежемесячном режиме.
При подаче годового уведомления плановые суммы обязательств детализируются по кодам периодов. Для НДФЛ показатели разделяются по двум периодам каждого месяца (с 1 по 22 число и с 23 по последнее число), а для страховых взносов фиксируются в разрезе каждого месяца.
Внедрение авансовой отчетности не влечет за собой досрочного погашения начислений. Резервирование и списание денежных средств с Единого налогового счета (ЕНС) будут производиться строго в общеустановленные законодательством сроки уплаты.
Если информация в досрочном уведомлении меньше фактических начислений, налогоплательщику необходимо сдать уведомление в обычном порядке не позднее установленного срока с отражением фактической суммы исчисленного налога (страховых взносов).
Если фактические начисления оказались меньше прогнозных, окончательная корректировка произойдет автоматически на основании квартальных расчетов 6-НДФЛ и РСВ.
 Нововведение призвано снизить административную нагрузку на бизнес.


Новости 41 - 50 из 7060
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Информация для граждан

Состоятся публичные слушания 22.02.2019 Состоятся публичные слушания

19 марта 2019 года в 15:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского, 52) состоятся публичные слушания по вопросу   предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка с « для индивидуального жилищного строительства » на « блокированную жилую застройку» по адресу : г.Туймазы, ул. Степная ,д.49, 49/1

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.

Письменные предложения жителей городского поселения г.Туймазы принимаются (направляются) по адресу : г.Туймазы, ул. Островского ,52,каб.№ 9   до 19 марта 2019 года.

Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них 12.12.2016 Садоводов просят отметить границы своих участков на карте, а также оформить право на них
На сегодняшний момент в Государственном кадастре недвижимости имеются учтенные земельные участки, которые не имеют четко установленных границ. Например, сегодня законодатель позволяет узаконить право собственности за земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства по так называемой «дачной амнистии», без сведений о точных границах координатах участка (т.е. без проведения кадастровых работ в связи с установлением или уточнением местоположения границ участков). 

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 07.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Строится ледовый городок 05.12.2016 Строится ледовый городок
С 5 декабря по 30 января в связи со строительством ледового городка городская площадь будет перекрыта.

Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда 02.12.2016 Информационное сообщение о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда
Комитет по управлению собственностью Минземимущества РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы сообщает о результатах аукциона по продаже объекта нежилого фонда городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район РБ.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества 17.11.2016 Информационное сообщение о продаже муниципального имущества
Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Туймазинскому району и городу Туймазы (далее – Комитет по управлению собственностью МЗИО РБ по Туймазинскому району и г.Туймазы) сообщает о продаже объекта муниципальной  собственности городского поселения город Туймазы муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Состоятся публичные слушания 15.11.2016 Состоятся публичные слушания

6 декабря  2016  года  16:00 в конференц-зале Администрации городского поселения город Туймазы ( ул. Островского ,52) состоятся публичные слушания по обсуждению проекта  бюджета городского поселения город Туймазы муниципального района  Туймазинский район Республики Башкортостан на 2017 и плановый 2018 и 2019 года »

 Демонстрационные материалы по вопросу публичных слушаний размещены по адресу: г.Туймазы, ул. Островского, 52, каб. № 9.


Новости 1 - 7 из 20
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец